社会生活

1元一个生煎包成本

字号+ 作者:上海越益丽智能科技 来源:奇闻故事 2025-06-19 06:17:09 我要评论(0)

一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 清炒香菇原來這麼好吃,做法簡單,口感鮮嫩,我家孩子特別愛吃

    清炒香菇原來這麼好吃,做法簡單,口感鮮嫩,我家孩子特別愛吃

    2025-06-19 05:40

  • 家常川菜的制作方法与技巧有哪些

    家常川菜的制作方法与技巧有哪些

    2025-06-19 04:29

  • 用虾包饺子怎么做好吃

    用虾包饺子怎么做好吃

    2025-06-19 04:12

  • 糖蒜怎么腌制才好吃

    糖蒜怎么腌制才好吃

    2025-06-19 03:50

网友点评